Stable (latest release) - en to es translation catalogue (309 entries)

en: Please verify that you are not a robot.
es: Por favor verifica que no eres un robot.

en: Dark
es: Oscuro

en: Size
es: Tamaño

en: Secret Key
es: Clave Secreta

en: CAPTCHA (Really Simple CAPTCHA)
es: CAPTCHA (CAPTCHA Realmente Simple)

en: To use reCAPTCHA, you need to install an API key pair.
es: para usar reCAPTHA necesitas instalar una llave API.

en: Site Key
es: Claves del Sitio

en: Reset Keys
es: Reiniciar las Claves

en: Configure Keys
es: Configurar las Claves

en: For more details, see %s.
es: Para más detalles revisa %s.

en: Theme
es: Tema

en: Light
es: Claro

en: Compact
es: Compacto

en: Invalid key values.
es: Valores de claves erróneas.

en: Settings saved.
es: Ajustes guardados.

en: reCAPTCHA is a free service to protect your website from spam and abuse.
es: reCAPTCHA es un servicio gratuito para proteger tu sitio del spam y el abuso.

en: To use reCAPTCHA, first you need to install an API key pair. For more details, see %s.
es: para usar reCAPTCHA necesitas installar el par de llaves de la API. Para más información revisa %s.

en: Generate a form-tag for a reCAPTCHA widget. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un widget reCAPTCHA. Para más información revisa %s.

en: Untitled
es: Sin título

en: Name
es: Nombre

en: Overview
es: Información General

en: Sending ...
es: Enviando...

en: Afrikaans
es: Africano

en: Albanian
es: Albanés

en: Arabic
es: Arábico

en: Armenian
es: Armenio

en: Azerbaijani
es: Azerbaiyán

en: Basque
es: Vasco

en: Belarusian
es: Bielorruso

en: Bosnian
es: Bosnio

en: Bulgarian
es: Búlgaro

en: Catalan
es: Catalán

en: Your Name
es: Tu Nombre

en: (required)
es: (requerido)

en: Your Email
es: Tu Correo

en: Your Message
es: Tu Mensaje

en: Send
es: Enviar

en: From: %s
es: De: %s

en: Subject: %s
es: Asunto: %s

en: Message Body:
es: Cuerpo del Mensaje

en: This e-mail was sent from a contact form on %1$s (%2$s)
es: Este correo fue enviado utilizando contact form en %1$s (%2$s)

en: Sender's message was sent successfully
es: El mensaje fue enviado exitosamente

en: Your message was sent successfully. Thanks.
es: Tu mensaje fue enviado exitosamente. Gracias.

en: Sender's message was failed to send
es: Falló el envío del mensaje.

en: Failed to send your message. Please try later or contact the administrator by another method.
es: No pudimos enviar tu mensaje. Por favor inténtalo más tarde o contacta al administrador de otra manera.

en: Validation errors occurred
es: Hubieron errores en la validación

en: Validation errors occurred. Please confirm the fields and submit it again.
es: Hubieron errores en la validación. Por favor confirma los campos y reenvíalo nuevamente.

en: Submission was referred to as spam
es: El envío fue marcado como spam

en: There are terms that the sender must accept
es: Hay términos que el remitente debe aceptar

en: Please accept the terms to proceed.
es: Por favor acepta los términos para continuar.

en: There is a field that the sender must fill in
es: Hay un campo que el remitente debe completar

en: Please fill in the required field.
es: Por favor completa el campo requerido.

en: There is a field that the user input is longer than the maximum allowed length
es: El usuario ingresó más caracteres que los permitidos en un campo

en: This input is too long.
es: La entrada es muy grande.

en: There is a field that the user input is shorter than the minimum allowed length
es: El usuario ingresó menoss caracteres que los permitidos en un campo

en: This input is too short.
es: El texto ingresado es muy corto.

en: Contact Form
es: Formulario de Contacto

en: <code>%1$s</code> property of a <code>WPCF7_ContactForm</code> object is <strong>no longer accessible</strong>. Use <code>%2$s</code> method instead.
es: El objeto <code>%1$s</code> propiedad de <code>WPCF7_ContactForm</code> <strong>ya no está accesible</strong>. En su lugar utiliza el método <code>%2$s</code>.

en: For more information:
es: Para más información:

en: Form-tag Generator: %s
es: Generador de etiquetas de formulario: %s

en: Central Kurdish
es: Kurdo central

en: Chinese (China)
es: Chino (China)

en: Chinese (Taiwan)
es: Chino (Taiwán)

en: Croatian
es: Croata

en: Czech
es: Checo

en: Danish
es: Danés

en: Dutch
es: Alemán

en: English (United States)
es: Inglés (Estados Unidos)

en: Estonian
es: Estonio

en: Finnish
es: Finlandés

en: French (France)
es: Francés (Francia)

en: Galician
es: Gallego

en: Georgian
es: Georgiano

en: German
es: Alemán

en: <strong>Edit</strong> - Navigates to the editing screen for that contact form. You can also reach that screen by clicking on the contact form title.
es: <strong>Editar</strong> - Navega a la pantalla de edición para dicho formulario de contacto. También puedes ir a dicha pantalla clickeando en el título del formulario de contacto.

en: In <strong>Messages</strong>, you can edit various types of messages used for this contact form. These messages are relatively short messages, like a validation error message you see when you leave a required field blank.
es: En <strong>Mensajes</strong> puedes editar los diversos tipos de mensajes utilizados por este formulario de contacto. Estos mensajes son relativamente cortos, como los de validación de errores cuando dejas en blanco un campo requerido.

en: Thai
es: Tailandés

en: Failed to upload file.
es: Falló la carga del archivo.

en: Hebrew
es: Hebreo

en: Make this work inversely
es: Invierte este trabajo

en: Generate a form-tag for a single-line plain text input field. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un campo de entrada en texto plano de una línea. PAra más detalles revisa %s.

en: Sender doesn't enter the correct answer to the quiz
es: El remitente no contestó correctamente el acertijo

en: Max
es: Máx

en: Date format that the sender entered is invalid
es: El formato de fecha ingresado por el remitente no es válido

en: <strong>Mail (2)</strong> is an additional mail template that works similar to Mail. Mail (2) is different in that it is sent only when Mail has been sent successfully.
es: <strong>Correo (2)</strong> es una plantilla de correo adicional que funciona de modo similar al Correo. El Correo (2) es diferente en el hecho que sólo se envía cuando se ha enviado Correo.

en: You may need to first sign up for an account with the service that you plan to use. When you do so, you would need to authorize Contact Form 7 to access the service with your account.
es: Tal vez necesites registar una nueva cuenta para el servicio que planeas utilizar. Cuando lo hagas necesitarás autorizar a Contact Form 7 para acceder al servicio con tu cuenta.

en: This date is too late.
es: Esta fecha es muy lejana.

en: Greek
es: Griego

en: Slovak
es: Eslovaco

en: Number is larger than maximum limit
es: El número es más grande que el límite máximo

en: Id attribute
es: Atributo ID

en: Class attribute
es: Atributo Clase

en: Insert Tag
es: Insertar Etiqueta

en: checkboxes
es: checkboxs

en: Options
es: Opciones

en: Make this checkbox checked by default
es: Por defecto marca este checkbox

en: Haitian
es: Haitiano

en: Hungarian
es: Húngaro

en: Indian Bengali
es: Indio Bengalí

en: Indonesian
es: Indonesio

en: Irish
es: Irlandés

en: Italian
es: Italiano

en: Japanese
es: Japonés

en: Korean
es: Coreano

en: Latvian
es: Letón

en: Lithuanian
es: Lituanés

en: Macedonian
es: Macedonio

en: Malay
es: Malayo

en: Malayalam
es: Malabari

en: Maltese
es: Maltés

en: Norwegian (Bokmål)
es: Noruego (Bokmal)

en: Persian
es: Persa

en: Polish
es: Polaco

en: Portuguese (Brazil)
es: Portugués (Brasil)

en: Portuguese (Portugal)
es: Portugués (Portugal)

en: Russian
es: Ruso

en: Romanian
es: Tumano

en: Serbian
es: Serbio

en: Sinhala
es: Cingalés

en: Slovene
es: Esloveno

en: Spanish (Spain)
es: Español (España)

en: Swedish
es: Sueco

en: Tagalog
es: Tagalo

en: Turkish
es: Turco

en: Ukrainian
es: Ucraniano

en: Vietnamese
es: Vietnamita

en: acceptance
es: aceptación

en: Generate a form-tag for an acceptance checkbox. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formilario para checkbox de aceptación. Para más detalles revisa %s.

en: Acceptance Checkbox
es: Checkbox de Aceptación

en: <strong>Additional Settings</strong> provides a place where you can customize the behavior of this contact form by adding code snippets.
es: <strong>Ajustes Adicionales</strong> te entrega un lugar donde puedes personalizar el comportamiento de este formulario de contacto agregando fragmentos de código.

en: Checkboxes, Radio Buttons and Menus
es: Checkboxes, Botones Radio y Menús

en: Field type
es: Tipo de campo

en: Required field
es: Campo requerido

en: One option per line.
es: Una opción por línea.

en: Put a label first, a checkbox last
es: Coloca primero una etiqueta, y al final un checkbox

en: Wrap each item with label element
es: Rodea cada elemento con una etiqueta label

en: Make checkboxes exclusive
es: Hacer los checkbox exclusivos

en: Date format seems invalid.
es: El formato de fecha parece no ser válido.

en: Date is earlier than minimum limit
es: La fecha es menor al límite mínimo

en: This date is too early.
es: La fecha está muy en el pasado.

en: Date is later than maximum limit
es: La fecha es superior al límite máximo

en: date
es: fecha

en: Generate a form-tag for a date input field. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un campo de entrada de fecha. Para más detalles revisa %s.

en: Date Field
es: Campo de fecha

en: Default value
es: Texto por defecto

en: Use this text as the placeholder of the field
es: Utiliza este texto como un indicador en el campo

en: Range
es: Rango

en: Uploading a file fails for any reason
es: Falló la carga de archivos por un extraño motivo

en: Uploaded file is not allowed file type
es: Este tipo de archivos no está permitido

en: This file type is not allowed.
es: Este tipo de archivos no está permitido

en: Uploaded file is too large
es: El archivo subido es muy grande

en: This file is too large.
es: El archivo es muy grande.

en: Uploading a file fails for PHP error
es: La carga de archivo falló por un error de PHP

en: Failed to upload file. Error occurred.
es: Sucedió un error al subir el archivo

en: file
es: archivo

en: Generate a form-tag for a file uploading field. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para el campo de carga de archivos. Para más detalles revisa %s.

en: File Uploading and Attachment
es: Carga de Archivos y Adjuntos

en: File size limit (bytes)
es: Tamaño límite del archivo (bytes)

en: Acceptable file types
es: Tipos de archivos aceptados

en: To attach the file uploaded through this field to mail, you need to insert the corresponding mail-tag (%s) into the File Attachments field on the Mail tab.
es: Para adjuntar el archivo cargado en este formulario al correo necesitas insertar la etiqueta de correo correspondiente (%s) en el campo Archivos Adjuntos en la pestaña de Correo.

en: This contact form contains file uploading fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
es: Este formulario de contacto permite cargar archivos, pero la carpeta temporal para archivos (%s) no existe o no tiene permisos de escritura. Puedes crear la carpeta o cambiar los permisos manualmente.

en: Jetpack Overrides Contact Forms
es: Jetpack sobre escribe Contact Forms

en: Jetpack may cause problems for other plugins in certain cases. For more details, see %s.
es: En algunos casos Jetpack podría causar problemas a otros plugins. Para más detalles revisa %s.

en: Number format that the sender entered is invalid
es: El formato de número ingresado por el remitente no es válido.

en: Number format seems invalid.
es: El formato de número parece no ser válido.

en: Number is smaller than minimum limit
es: El número es menor al límite mínimo

en: This number is too small.
es: El número es muy pequeño.

en: This number is too large.
es: El número es muy grande.

en: number
es: número

en: Generate a form-tag for a field for numeric value input. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para la entrada de un valor numérico. Para más detalles revisa %s.

en: Number Fields
es: Campo de Número

en: A form-tag is a short code enclosed in square brackets used in a form content. A form-tag generally represents an input field, and its components can be separated into four parts: type, name, options, and values. Contact Form 7 supports several types of form-tags including text fields, number fields, date fields, checkboxes, radio buttons, menus, file-uploading fields, CAPTCHAs, and quiz fields.
es: Una etiqueta de formulario es un código corto encerrado en paréntesis cuadrados que se utiliza en el contenido de un formulario. Por lo general representa un campo de entrada, y sus componentes se separan en 4 partes: tipo,nombre, opciones y valores. Contact Form 7 soporte diversos tipos de etiquetas incluyendo campos de texto, número, fechas, checkbox, botones de radio, menús, carga de archivos, CAPTCHA y campos de desafio.

en: While form-tags have a comparatively complex syntax, you don&#8217;t need to know the syntax to add form-tags because you can use the straightforward tag generator (<strong>Generate Tag</strong> button on this screen).
es: Aunque las etiquetas de formulario tengan una sintaxis compleja no es necesario que la conozcas para agregarlos, ya que puedes usar el generador presionando el botón <strong>Generar Etiqueta</strong> disponible en esta pantalla.

en: A mail-tag is also a short code enclosed in square brackets that you can use in every Mail and Mail (2) field. A mail-tag represents a user input value through an input field of a corresponding form-tag.
es: Una etiqueta de correo también es un código corto encerrado en paréntesis cuadrados que puedes usar en cada campo de Correo y Correo (2). Una etiqueta de correo representa un valor enviado por el usuario a través del campo de entrada correspondiente en la etiqueta de formulario.

en: On this screen, you can manage services that are available through Contact Form 7. Using API will allow you to collaborate with any services that are available.
es: En esta pantalla puedes manejar los servicios disponibles para Contact Form 7. Utilizando la API puedes colaborar con cualquier servicio disponible.

en: Any information you provide will not be shared with service providers without your authorization.
es: Cualquier información que entregues no será compartida con los proveedores de servicio a no ser que tú lo autorices.

en: Generate a form-tag for a group of checkboxes. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un grupo de checkboxs. Para más detalles revisa %s.

en: Generate a form-tag for a group of radio buttons. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un grupo de botones de radio. Para más detalles revisa %s.

en: To use the value input through this field in a mail field, you need to insert the corresponding mail-tag (%s) into the field on the Mail tab.
es: Para utilizar en el correo el valor enviado a través de este campo necesitas insertar la etiqueta correspondiente (%s) en el campo en la pestaña de Correo.

en: Your answer is not correct.
es: Tu respuesta está incorrecta.

en: quiz
es: desafio

en: Generate a form-tag for a question-answer pair. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para una pareja pregunta-respuesta. Para más detalles revisa %s.

en: Quiz
es: Pregunta

en: One pipe-separated question-answer pair (e.g. The capital of Brazil?|Rio) per line.
es: Una pareja pregunta-respuesta separada por una barra vertical por línea (Ejemplo ¿La Joya del Pacífico?|Valparaíso).

en: Questions and answers
es: Preguntas y Respuestas

en: To use CAPTCHA, you need <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/really-simple-captcha/">Really Simple CAPTCHA</a> plugin installed.
es: Para utilizar CAPTCHA necesitas instalar el plugin <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/really-simple-captcha/">Really Simple CAPTCHA</a>

en: The code that sender entered does not match the CAPTCHA
es: El código enviado por el remitente no concuerda con el CAPTCHA

en: Your entered code is incorrect.
es: El código

en: To use CAPTCHA, you first need to install and activate %s plugin.
es: Para utilizar CAPTCHA, primero necesitas instalar y activar el plugin %s.

en: Generate form-tags for a CAPTCHA image and corresponding response input field. For more details, see %s.
es: Genera etiquetas de formulario para una imagen CAPTCHA y su correspondiente campo de respuesta. Para más detalles revisa %s.

en: Image settings
es: Ajustes de la imagen

en: Input field settings
es: Ajustes de campos de entrada

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
es: Este formulario de contacto contiene campos CAPTCHA pero la carpeta temporal para los archivos (%s) no tiene permisos de escritura o no existe. Puedes cambiar los permisos o crearla manualmente.

en: submit
es: enviar

en: Submit Button
es: Botón Enviar

en: Label
es: Etiqueta

en: There are also special mail-tags that have specific names, but don&#8217;t have corresponding form-tags. They are used to represent meta information of form submissions like the submitter&#8217;s IP address or the URL of the page.
es: También hay etiquetas de correo especiales que contienen nombres específicos pero que no tienen etiquetas de formulario. Estas son utilizadas para representar meta información del formulario enviado como la IP del remitente o la URL de envío.

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the necessary libraries (GD and FreeType) are not available on your server.
es: Este formulario contiene campos CAPTCHA pero las librerías requeridas (GD y FreeType) no están disponibles en tu servidor.

en: File Attachments
es: Ajustes de Adjuntos

en: Edit messages used in the following situations.
es: Editar mensajes utilizados en las siguientes situaciones.

en: You can add customization code snippets here. For details, see %s.
es: Puedes agregar trozos de códigos personalizados aquí. Para más detalles revisa %s.

en: Available Actions
es: Acciones Disponibles

en: Adding A New Contact Form
es: Agregar un Nuevo Formulario de Contacto

en: Form-tags
es: Etiquetas de Formulario

en: Mail-tags
es: Etiquetas de Correo

en: On this screen, you can manage contact forms provided by Contact Form 7. You can manage an unlimited number of contact forms. Each contact form has a unique ID and Contact Form 7 shortcode ([contact-form-7 ...]). To insert a contact form into a post or a text widget, insert the shortcode into the target.
es: En esta pantalla puedes administrar los formularios de contacto entregados por Contact Form 7. Puedes administrar un número ilimitado de formularios de contacto. Cada uno posee un ID único y un atajo de Contact Form 7 ([contact-form-7 ...]). Para insertar el formulario de contacto en una entrada o un widget de texto, ingresa dicho atajo en el destino.

en: Hovering over a row in the contact forms list will display action links that allow you to manage your contact form. You can perform the following actions:
es: Al situar el puntero sobre una fila en el listado del formulario de contacto verás enlaces de acciones que te permitirán manejar el formulario de contacto. Puedes realizar las siguientes acciones:

en: drop-down menu
es: menú desplegable

en: Generate a form-tag for a drop-down menu. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un menú desplegable. Para más información revisa %s.

en: Allow multiple selections
es: Permite selección múltiple

en: Insert a blank item as the first option
es: Inserta un ítem en blanco como la primera opción

en: Generate a form-tag for a submit button. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un botón de envío. Para más información revisa %s.

en: Email address that the sender entered is invalid
es: La dirección de correo ingresada por el remitente no es válida.

en: Email address seems invalid.
es: La dirección de correo parece no ser válida.

en: URL that the sender entered is invalid
es: La URL ingresada por el remitente no es válida.

en: URL seems invalid.
es: La URL para no ser válida.

en: Telephone number that the sender entered is invalid
es: El número de teléfono del remitente no es válido.

en: Telephone number seems invalid.
es: El número de teléfono parece no ser válido.

en: text
es: texto

en: email
es: correo

en: Generate a form-tag for a single-line email address input field. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un campo de entrada de correo de una sola línea. Para más detalles revisa %s.

en: Generate a form-tag for a single-line URL input field. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un campo de entrada de URL de una sola línea. Para más detalles revisa %s.

en: Generate a form-tag for a single-line telephone number input field. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un campo de entrada de número de teléfono de una sola línea. Para más detalles revisa %s.

en: Text Fields
es: Campos de Texto

en: This field requires author's name
es: Este campo requiere el nombre del autor

en: This field requires author's email address
es: Este campo requiere la dirección de correo del autor

en: This field requires author's URL
es: Este campo requiere la URL del autor

en: Generate a form-tag for a multi-line text input field. For more details, see %s.
es: Genera una etiqueta de formulario para un campo de texto de múltiples líneas. Para más detalles revisa %s.

en: Contact form %d
es: Formulario de contacto %d

note: Description of the plugin/theme
en: Just another contact form plugin. Simple but flexible.
es: Sólo otro plugin para formularios de contacto. Simple pero flexible.

en: You can add a new contact form on this screen. You can create a contact form in your language, which is set WordPress local settings, or in a language that you select from available options.
es: Puedes agregar un nuevo formulario de contacto en esta pantalla. Puedes crear un formulario de contacto en tu idioma, basado en tus ajustes locales de WordPress, o en el idioma que selecciones de las opciones disponibles.

en: On this screen, you can edit a contact form. A contact form is comprised of the following components:
es: En esta pantalla puedes editar un formulario de contacto. Un formulario de contacto se compone de los siguientes elementos:

en: <strong>Title</strong> is the title of a contact form. This title is only used for labeling a contact form, and can be edited.
es: <strong>Título</strong> es el título del formulario de contacto. Este título es sólo utilizado para etiquetar el formulario de contacto, y puede ser editado.

en: <strong>Form</strong> is a content of HTML form. You can use arbitrary HTML, which is allowed inside a form element. You can also use Contact Form 7&#8217;s form-tags here.
es: <strong>Formulario</strong> es el contenido del formulario HTML. Puedes utilizar HTML arbitrario, siempre y cuando sea permitido dentro de un elemento de formulario. También puedes utilizar las etiquetas de formulario de Contact Form 7.

en: <strong>Mail</strong> manages a mail template (headers and message body) that this contact form will send when users submit it. You can use Contact Form 7&#8217;s mail-tags here.
es: <strong>Correo</strong> maneja la plantilla del correo (cabeceras y cuerpo del mensaje) que serán enviados cuando un usuario envíe el formulario. Puedes utilizar las etiquetas de correo de Contact Form 7.

en: <strong>Duplicate</strong> - Clones that contact form. A cloned contact form inherits all content from the original, but has a different ID.
es: <strong>Duplicar</strong> - Clona un formulario de contacto. Un formulario de contacto clonado hereda todo el contenido del original, pero tiene un ID diferente.

en: Get Started
es: Comenzar

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
es: Los cambios que realizaste se perderán si cierras o actualizas esta página.

en: Title
es: Título

en: Edit
es: Editar

en: Delete
es: Borrar

en: Settings
es: Ajustes

en: Author
es: Autor

en: Support
es: Soporte

en: Add New
es: Agregar Nuevo

en: Date
es: Fecha

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
es: Resultados de la búsqueda para &#8220;%s&#8221;

en: Y/m/d g:i:s A
es: d/m/Y H:i:s

en: Additional Settings (%d)
es: Ajustes Adicionales (%d)

en: Additional Headers
es: Cabeceras Adicionales

en: Messages
es: Mensajes

en: Contact Form 7 Needs Your Support
es: Contact Form 7 Necesita Tu Ayuda

en: %s ago
es: hace %s

en: Edit &#8220;%s&#8221;
es: Editar &#8220;%s&#8221;

en: Contact form saved.
es: Formulario de contacto guardado.

en: Contact form deleted.
es: Formulario de contacto eliminado.

en: <strong>Contact Form 7 %1$s requires WordPress %2$s or higher.</strong> Please <a href="%3$s">update WordPress</a> first.
es: <strong>Contact Form 7 %1$s requiere WordPress %2$s o superior.</strong> Por favor <a href="%3$s">actualiza tu WordPress</a>.

en: Dismiss
es: Rechazar

en: It is hard to continue development and support for this plugin without contributions from users like you. If you enjoy using Contact Form 7 and find it useful, please consider making a donation.
es: Sin el aporte de usuarios como tu nos es dificil continuar con el desarrollo y soporte de este plugin. Si disfrutas Contact Form 7 y lo encuentras útil, por favor considera realizar una donación.

en: Donate
es: Donar

en: Getting Started with Contact Form 7
es: Comienza en Contact Form 7

en: Admin Screen
es: Pantalla de Administración

en: How Tags Work
es: Cómo Funcionan las Etiquetas

en: Setting Up Mail
es: Configuración del correo

en: Did You Know?
es: ¿Sabías?

en: Spam Filtering with Akismet
es: Filtro de Spam con Akismet

en: Save Messages with Flamingo
es: Guardar Mensajes con Flamingo

en: Selectable Recipient with Pipes
es: Recetas seleccionables con Pipes

en: Tracking with Google Analytics
es: Trackeo con Google Analytics

en: You are not allowed to edit this contact form.
es: No puedes editar este formulario de contacto.

en: Save
es: Guardar

en: Enter title here
es: Ingresa aquí el título

en: Copy this shortcode and paste it into your post, page, or text widget content:
es: Copia este atajo y pégalo en tu entrada, página o en el contenido de tu widget de texto:

en: You can also use this old-style shortcode:
es: También puedes utilizar este atajo del viejo estilo:

en: Status
es: Estado

en: Duplicate
es: Duplicado

en: You are about to delete this contact form.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
es: Estás a punto de eliminar este fomulario de contacto.
    'Cancelar' para detenerlo, 'OK' para borrarlo.

en: Information
es: Información

en: Docs
es: Documentos

en: %s keys switch panels
es: teclas %s cambian entre paneles

en: Form
es: Formulario

en: Mail
es: Correo

en: Additional Settings
es: Ajustes Adicionales

en: Shortcode
es: Atajo

en: Y/m/d
es: d/m/Y

en: Mail (2)
es: Correo (2)

en: Use Mail (2)
es: Utilizar Correo (2)

en: Mail (2) is an additional mail template often used as an autoresponder.
es: Correo (2) es una plantilla adicional de correo usualmente utilizada como auto-respondedor.

en: In the following fields, you can use these mail-tags:
es: En los siguientes campos puedes utilziar estas etiquetas de correo:

en: To
es: Para

en: From
es: De

en: Subject
es: Asunto

en: Message Body
es: Cuerpo del Mensaje

en: Exclude lines with blank mail-tags from output
es: Excluir de la salida las líneas con etiquetas de correo en blanco

en: Use HTML content type
es: Usar contenido HTML

en: Contact
es: Contacto

en: Edit Contact Form
es: Editar Formulario de Contacto

en: Contact Forms
es: Formularios de Contacto

en: Add New Contact Form
es: Agregar un Nuevo Formulario de Contacto

en: Integration with Other Services
es: Ingreación con Otros Servicios

en: Integration
es: Integración

en: You are not allowed to edit this item.
es: No tienes permitido editar este item.

en: You are not allowed to delete this item.
es: No tienes permitido eliminar este item.

en: Error in deleting.
es: Erro al eliminar.

en: Search Contact Forms
es: Buscar Formularios de Contacto

en: Use the default language (%s)
es: Usa el idioma por defecto (%s)

en: Or
es: O

en: (select language)
es: (selecciona el idioma)

en: Contact form created.
es: Formulario de contacto creado.
